Мир без сект
Главная | Невидимое отсутствие - Форум | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход
 
Пятница, 29 Марта 2024, 10:44
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Религии и секты » Свидетели Иеговы » Невидимое отсутствие (Дятлов В.)
Невидимое отсутствие
KlimovoldДата: Пятница, 03 Апреля 2009, 00:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Самыми последними словами, которые произнёс Иисус Христос, покидая землю, были такие:

Матфея 28:19–20 (ПНМ): 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Спросите любого человека: "А, что значит - "я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"? Значит ли это, что Христос как-то присутствует, находится рядом, наблюдает за своими учениками, или это значит, что он куда-то удалился и отсутствует?"

Я уверен, что ответ будет однозначным: "Эти слова Иисуса Христа показывают, что он присутствует где-то рядом со своими учениками, он за ними наблюдает, чтобы помогать, он, действительно, невидимо присутствует, чтобы быть в курсе всего, пока не вмешиваясь явно, хотя ...кто его знает".

Однако, есть на земле одна группа христиан (я уверен, что их необходимо называть именно так, ибо грехи их руководителей ещё не означают, что усилия простых соверующих, которые стараются жить по христианским законам, следует считать напрасными), которые считают, что было время, когда Христос не присутствовал рядом со своими учениками, вернее он присутствовал, но каким-то особым образом - не полностью, а только как Глава христианского собрания, но пришло время и он стал присутствовать с ними ещё больше, т.е. как Царь Небесного Правительства, которое стало невидимо править над землёй с 1914 года. Правда, сразу после этого, вернее, спустя 3,5 года, он стал проверять с кем ему придётся "присутствовать", а с кем - нет! Интересно, что о факте этой "ревизии", и о том, что он их проверяет, эта группа христиан, а вы уже догадались, конечно, что это Свидетели Иеговы, узнала, почему-то, только спустя 9 лет после этой "проверки", т.е. в 1925 году! И хотя во время "проверки" их учения были полны обмана и глупости, но это оказалось неважно, т.к. Христос, почему то, к ним отнёсся с особой снисходительностью (вероятно, остальные конфессии оказались ещё большими грешниками и христопродавцами) и назначил их "верным рабом" над всем своим "имением".

Надеюсь, что вы хоть что-то поняли!

Да?

Удивительно!

Т.к. я не понял ничего изо всей этой теоретизации Свидетелей Иеговы.

Ну, да ладно со мной, мне интересно знать, а как же остальные последователи Свидетелей Иеговы - они то хотя бы что-то понимают из того, о чём проповедуют?

А проповедуют они именно то, что я здесь попытался воссоздать, правда, с немалой долей сарказма.

А, может быть, вообще не стоит говорить об этом?

Я так и думаю, потому что вся эта "береберда", в действительности, не имеет ничего общего с реальностью, в которой Христос невидимо присутствует со своими учениками с момента своего вознесения и произнесения слов, с которых мы и начали эту статью.

Ведь, что он доказал, излив в Пятидесятницу на своих учеников святой дух? Именно это и доказал - своё ПРИСУТСТВИЕ с ними, но присутствие это никогда не было невидимым, т.к. действие святого духа всегда видимо.

А невидимым может быть только ОТСУТСТВИЕ, что сатана и старается внушить через учения ОСБ: дескать, не было Христа с 33 года по 1914 год, ну, вообще - полное невидимое отсутствие, а потом наступило полное невидимое присутствие, только вот ничего не изменилось, ну, уж извиняйте, таков ваш Господь!

Примерно, это нашёптывает сатана, пропагандируя через Сторожевую башню и учение о том, что Христос сверг его с неба только в 1914 году.

Христос сатану, конечно, уже сверг, только ещё до 1914 года, а вот Пришествие Христа ещё впереди, чтобы начать Тысячелетнее царство и сковать сатану на это время в бездне!

И мы, конечно, увидим это Пришествие, увидим ВИДИМО, как и написано в Слове Божьем:

Матфея 24:23–27 (ПНМ): 23 Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте. 27 Ведь как молния появляется на востоке и освещает всё до запада, так будет и во время присутствия Сына человеческого.

Поэтому, Матфея 24:23–27 - это панацея ото всех этих ложных "присутствий" Иисуса Христа. Когда вам говорят нечто подобное - открывайте это место Писания и проверяйте слова "пророков".

 
Форум » Религии и секты » Свидетели Иеговы » Невидимое отсутствие (Дятлов В.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Limited Copyright Мир без сект ©2008 - 2024